Чемена Камали — новый креативный директор Chloé | МЦ
Чемена Камали новый креативный директор Chloé

Чемена Камали заменит Габриэлу Херст на посту креативного директора Chloé

Chloé объявил имя своего нового креативного директора. Преемницей Габриэлы Херст, покинувшей французский бренд после трех лет работы, стала Чемена Камали. 

Чемена родилась в Германии и изучала дизайн одежды в Трирском университете прикладных наук. В 2007 году она с отличием окончила Центральный колледж искусств и дизайна имени Святого Мартина, получив степень магистра искусств. 

Немецкий дизайнер начала свою карьеру в Chloé в составе команды Фиби Файло. С 2013 по 2016 год она работала в качестве дизайн-директора под руководством Клэр Уэйт Келлер. На некоторое время Чемена перешла в Saint Laurent и вместе с Энтони Ваккарелло работала над женскими коллекциями модного дома.  

«Мое сердце всегда принадлежало Chloé. Так было с тех пор, как я переступила порог этого дома более 20 лет назад. Мое возвращение кажется естественным и очень личным. Для меня большая честь принять на себя эту роль и развить то видение, которое Габи Агион и Карл Лагерфельд определили в самом начале истории дома», — сказала Чемена.  

«Я горд приветствовать Чемену Камали в Chloé. Ее необыкновенный творческий талант, богатый опыт и уникальная связь с наследием и ценностями бренда делают ее естественным выбором на эту должность. Видение Чемены, вдохновленное ее любовью к бренду, станет настоящим воплощением уникальной ДНК Chloé», — прокомментировал назначение Риккардо Беллини, президент и генеральный директор Chloé. 

Свою первую коллекцию для Chloé Чемена Камали представит в Париже в январе 2024 года. 

 


Ранее было объявлено, что новым креативным директором Alexander McQueen назначен Шон МакГирр


 

МЫ В СОЦСЕТЯХ