Эди Слиман представил коллекцию парфюма для Celine
Эди Слиман представит свою первую коллекцию ароматов для Celine 06 Молодежный Центр mcmag.ru

Эди Слиман представит свою первую коллекцию ароматов для Celine

Спустя полтора года своего пребывания в должности креативного директора Модного дома Celine Слиман выпускает коллекцию «Haute Parfumerie», в которую войдут 11 ароматов: восемь дневных и три вечерних. На создание коллекции Слимана вдохновили парижские ночные клубы и французская парфюмерия 60-х и 70-х годов.

Эди Слиман поместил ароматы в отлитый из янтарно-золотого стекла прямоугольный флакон с черной глянцевой крышкой из оникса, на которой изображен брендинг «Triomphe». Вдохновением для дизайна послужил классицизм конца XVII века, а также мотивы Ар-деко.

Название ароматов связано с событиями и местами из жизни самого Слимана: Parade, Dans Paris, Saint-Germain-des-Prés, La Peau Nue, Cologne Française, Eau de Californie, Black Tie, Bois Dormant, Reptile, Nightclubbing и Rimbaud. Хотя Celine еще не предоставил полное описание духов, известно, что коллекция будет включать нотки ириса, розы, шипра и древесного мха. Вся коллекция объединена наличием пудровой нотки в составе.

Девять из одиннадцати ароматов будут выпущены в октябре, а оставшиеся два поступят в продажу в 2020 году.

 

МЫ В СОЦСЕТЯХ