Lyst опубликовал отчет о главных товарах и брендах третьего квартала 2022 года. Для подготовки рейтинга Lyst Index онлайн-платформа проанализировала шопинг-привычки и поведение более 200 миллионов интернет-покупателей, а также данные поисковых запросов и статистику из социальных сетей.
Самые популярные бренды третьего квартала 2022 года
Gucci остался на вершине списка, став самым популярным брендом в мире второй квартал подряд в этом году. За ним следуют Prada и Valentino, которые поднялись на одну позицию по сравнению с предыдущим кварталом. Французские бренды Balenciaga и Dior заняли четвертое и шестое места соответственно, Miu Miu — пятую позицию, Fendi — седьмую, Diesel — восьмую, за ними следует Louis Vuitton, который опустился на четыре позиции. С 10 по 20 места заняли Versace, Bottega Veneta, Dolce & Gabbana, Saint Laurent, Loewe, Nike, Jacquemus, Moncler, adidas, Burberry и Off-White.

Количество поисковых запросов Versace выросло на 2000% после того, как Пэрис Хилтон закрыла шоу SS23 в Милане, а Dolce & Gabbana поднялcя на три позиции в рейтинге благодаря спорам о работе с Ким Кардашьян в качестве куратора коллекции и представителя бренда. Bottega Veneta под креативным руководством Матье Блази стал самым быстрорастущим брендом, поднявшись на шесть позиций за квартал. Покупатели искали роскошную сумку Kalimera из дебютной коллекции дизайнера, а поклонники моды и инсайдеры индустрии высоко оценили его второй показ в социальных сетях.
В целом, половина из 20 ведущих брендов по версии Lyst — итальянские, и семь из них вошли в список 10 самых популярных.
Прорывные бренды
Компания добавила новый раздел в свой ежеквартальный рейтинг и определила три бренда, которые набирают популярность быстрее всего, несмотря на то что они не входят в топ-20. На этот раз среди них оказались Coperni, чей трюк с платьем для Беллы Хадид на парижском шоу вызвал более миллиона упоминаний в тиктоке, и Jaded London, чьи брюки-карго носят Хейли Бибер, Кайли Дженнер и Камилла Шарьер. Также в тройку вошел бренд Chopowa Lowena, отмеченный долгожданным дебютом на лондонской Неделе моды.
Самые популярные товары третьего квартала 2022 года
Впервые за пять лет Lyst сделал рейтинг самых популярных товаров агендерным, оправдав это тем, что «в последние несколько кварталов товары появлялись в обоих списках одновременно» и публиковать два списка стало «менее интересно».

Самым популярным товаром квартала стали балетки Miu Miu с 1100% ростом поисковых запросов, за ними следуют сабо Boston от Birkenstock, причем последние появляются в списке уже в пятый раз. На третьем месте оказалась вездесущая майка-алкоголичка от Prada, а на седьмом — флисовая куртка от Patagonia. В рейтинг также попали тапочки Taz от UGG, кроссовки adidas и лоферы Gucci, что свидетельствует о том, что покупатели предпочитают удобные варианты. В основном в списке преобладали аксессуары, включая ярко-розовую сумку от Valentino, ремень B-1DR от Diesel и солнцезащитные очки Balenciaga.
Источник: Lyst.co.uk
С главными тенденциями на ближайшее время можно ознакомиться с помощью наших подборок мужских и женских трендов сезона Осень/Зима 2022